Власти КНР предоставят налоговые льготы на проданные в ходе импортного ЭКСПО товары

РИА Новости 01.11.18 Слов: 230

Власти Китая приняли решение предоставить ряд налоговых льгот, включая освобождение от уплаты импортных пошлин, для «разумного» объема товаров, контракты на покупку которых будут подписаны в рамках первой выставки международного импортного ЭКСПО в Шанхае с 5 по 10 ноября, говорится в заявлении на сайте министерства финансов Китая.

«С целью поспособствовать успешному проведению Первого китайского международного импортного ЭКСПО, в отношении товаров, проданных в период проведения выставки, будут действовать ряд налоговых льгот», говорится в документе.

Отмечается, что «рациональное количество импортных товаров, контракты на покупку которых будут заключены в период проведения ЭКСПО с 5 по 10 ноября, будет освобождено от таможенных пошлин, при этом налог на добавленную стоимость и потребительский налог будут взыматься в размере 70% от обычной ставки».

Сообщается, что это разовая инициатива властей для поддержки первого импортного ЭКСПО. Обозначенные льготы не будут распространяться на запрещенные к ввозу в Китай товары, на находящихся на грани исчезновения растений и животных, а также изделия из них, помимо этого, льготы не предусмотрены для 20 видов товаров и автомобилей, которые, согласно законодательству страны, не могут быть освобождены от уплаты налогов.

Первое импортное ЭКСПО в Шанхае (China International Import Expo) пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае, в нем примут участие более 2,8 тысячи компаний из 130 стран и регионов мира. Российские компании будут представлены в пяти отраслевых зонах: продукты питания и сельскохозяйственные продукты, высокотехнологичное оборудование, медицинское оборудование и товары, сфера услуг, потребительские товары.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн