Власти КНР пресекут попытки "злонамеренных сил" подрывать стабильность в стране - Синьхуа

ТАСС, Синьхуа 29.11.22 Слов: 203

Руководство Китая намерено на законных основаниях пресекать действия "злонамеренных сил", пытающихся покуситься на государственную безопасность и социальную стабильность КНР. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на материалы заседания политико-юридической комиссии Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

По сведения агентства, члены комиссии указали на "необходимость твердо защищать государственную безопасность и социальную стабильность". "Нужно в соответствии с законом нанести решительный удар по злонамеренным силам, организующим деструктивные мероприятия", подчеркнули они.

Участники заседания подчеркнули, что правительство должно, руководствуясь законом, жестко пресекать "противозаконные преступные действия, нарушающие общественный порядок". "Нужно во что бы то ни стало обеспечить всеобщую социальную стабильность", уточнили они.

Члены комиссии, как отмечается, также предложили усилить ответственность за обеспечение безопасного производства "по всей стране и на всех постах". Они указали на необходимость "полного искоренения скрытых рисков, предотвращения крупных происшествий, предоставления народу гарантий безопасной жизнедеятельности и сохранения имущества".

В воскресенье гонконгская газета South China Morning Post сообщила, что в выходные в нескольких городах КНР прошли демонстрации, связанные с недовольством населения антиковидными ограничениями. В некоторых странах, в частности, в Великобритании, а также в ООН прозвучали заявления с критикой правоохранительных мер китайских властей в ответ на эти протесты. Как прокомментировал МИД КНР, местные жители обладают широким перечнем прав и свобод, однако все их действия должны соответствовать нормам национального законодательства.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд