Власти КНР приговорили 85 человек к срокам от года до 13 лет за телефонное мошенничество

Biang.ru 02.02.18 Слов: 188

Народный суд автономного района Внутренняя Монголия в Китае вынес вердикты 85 обвиняемым по крупному делу о телефонном мошенничестве, все они получили тюремные сроки от одного года до 13 лет, сообщили китайские сми.

Расследование было инициировано после того, как в июле 2016 года жители округа Ордос

(鄂尔多斯市) сообщили местным властям, что стали жертвами телефонного мошенничества. Финансовые потери пострадавших по их заявлению составили 35 тысяч юаней (5,5 тысяч долларов).

В ходе следствия полиции удалось установить, что группа мошенников находится в центральной китайской провинции Хубэй, куда в ноябре 2016 года была направлена спецгруппа для проведения задержания. В результате операции были задержаны 85 человек.

По данным агентства, мошенники публиковали фальшивые медицинские рекламные объявления, с помощью которых впоследствии собирали личные данные жертв. Позже они им звонили, представившись студентами-медиками, и уговаривали пострадавших купить лекарственные препараты или же органические продукты.

Мошенники безнаказанно обманывали людей с июня по ноябрь 2016 года, их жертвами стали более 8,9 тысяч человек.За это время преступники «заработали» свыше 10 миллионов юаней (1,5 миллионов долларов).

Три человека, которые организовали и руководили преступной группой, получили сроки от 11 до 13 лет, остальные будут находиться в исправительных учреждениях от года до 6 лет.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс