Власти КНР приговорили экс-замначальника Отдела пропаганды ЦК Компартии к 14 годам тюрьмы

ТАСС, Синьхуа 26.03.19 Слов: 153

Суд средней ступени города Нинбо (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) приговорил 26 марта бывшего заместителя главы Отдела пропаганды ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) Лу Вэя к 14 годам заключения за коррупцию. Как говорится в решении суда, он также обязан выплатить штраф в 3 млн юаней (около 450.000 долларов).

Согласно приговору, Лу Вэй злоупотреблял своим служебным положением во время нахождения на различных государственных и партийных постах с 2002 по 2017 годы и лично, а также через своих приближенных получил денежные средства и собственность на общую сумму в 32 млн юаней (около 4,8 млн долларов). Незаконно приобретенное имущество будет конфисковано в пользу государства.

Внутрипартийное расследование в отношении Лу Вэя было начато в ноябре 2017 года, а в феврале 2018 года он был исключен из рядов КПК и снят с занимаемых должностей за коррупцию. Лу Вэй, в частности, работал на таких должностях, как вице-мэр Пекина, глава Администрации киберпространства Китая и заместитель генерального директора агентства Синьхуа.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто