Власти КНР привлекли к ответственности более 20 чиновников после вспышки COVID в Сиане

РИА Новости 24.12.21 Слов: 157

Дисциплинарный комитет ЦК КПК привлек к ответственности более 20 чиновников за недостаточно эффективные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Сиане в китайской провинции Шэньси, следует из сообщения регулятора, опубликованного 24 декабря.

Многомиллионный Сиань является одним из эпицентров новой вспышки COVID в Китае. По данным Комитета по делам здравоохранения КНР, в четверг в городе выявили 49 новых случаев заражения, при этом в целом по провинции Шэньси было зафиксированы 55 новых случаев, а по стране - 87 активных случаев. Всего с 9 декабря в Сиане выявили 255 случаев заражения.

По информации регулятора, в город было направлено восемь инспекционных групп для проверки работы городских властей по контролю за распространением вируса. На данный момент, "за неэффективность профилактических мер" к ответственности были привлечены 26 чиновников и четыре местные партийные организации.

Ранее сообщалось, что с 23 декабря жителям Сианя запрещается покидать дома и город без острой необходимости. Были отменены все массовые мероприятия, приостановлена работа коммерческих заведений, а также начальных и средних школ.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)