Власти КНР провели проверки в отношении тайваньской Foxconn - СМИ

РИА Новости, CNA 23.10.23 Слов: 231

Власти КНР провели проверки в отношении ряда предприятий одного из крупнейших мировых поставщиков электронных компонентов - тайваньской компании Foxconn - на территории материкового Китая, пишет китайская государственная газета Global Times.

Издание со ссылкой на источники отмечает, что налоговые проверки были проведены "в отношении ключевых предприятий Foxconn в провинциях Гуандун и Цзянсу". В отношении предприятий в провинциях Хэнань и Хубэй были проведены проверки со стороны регулятора в области природных ресурсов.

Заместитель декана Тайваньского научно-исследовательского института при Сямэньском университете Чжан Вэньшэн, слова которого приводит издание, отмечает, что проведение налоговых проверок и инспекций ситуации с землепользованием в отношении предприятий в Китае является обычной законной деятельностью по надзору за рынком.

Тайваньская Foxconn Technology Group является одним из крупнейших мировых поставщиков электронных компонентов. В числе ее клиентов - ведущие бренды технологического сектора, в том числе американская компания Apple.

Ранее Центральное информационное агентство Тайваня сообщило, что основатель компании Foxconn миллиардер Терри Гоу (Го Таймин) заявил, что будет участвовать в выборах главы администрации Тайваня в 2024 году в качестве независимого кандидата. В 2019 году он также заявлял о намерении участвовать в выборах главы администрации Тайваня 2020 года. Тогда ради участия в выборах бизнесмен покинул пост председателя правления Foxconn, однако позже сообщил, что выходит из партии Гоминьдан.

На январь 2024 года на Тайване запланированы выборы главы администрации острова. Действующая глава администрации острова Цай Инвэнь, которая занимала эту должность два срока подряд, больше не имеет права переизбираться.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян