Власти КНР распорядились восстановить работу компаний, невзирая на пневмонию

ТАСС 06.02.20 Слов: 170

Правительство Китая распорядилось ускорить процесс восстановления работы предприятий страны, многие из которых в целях обеспечения безопасности и проработки превентивных мер приостановили работу из-за вспышки пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. Об этом сообщило Министерство коммерции КНР.

"Спрос на необходимые для жизни товары в крупных городах непрерывно растет. Компаниям, располагающим соответствующими условиями, нужно срочно восстановить деятельность", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В нем отмечается, что борьба с коронавирусом находится на решающей стадии, однако продленные в целях профилактики по всему Китаю выходные к 10 февраля должны завершиться и большое количество находящихся на отдыхе жителей вскоре вернутся на постоянное место проживания. "Государственные учреждения, ответственные за коммерческую деятельность, на всех уровнях окажут активную поддержку торгово-экономическим компаниям, которые уже предприняли необходимые меры для того, чтобы не допустить распространения пневмонии", подчеркивается в документе.

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 погибли.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии