Власти КНР решили запретить на Хайнане продажу машин на горючем топливе

Biang.ru 14.04.18 Слов: 130

Власти Китая приняли решение постепенно ввести полный запрет на продажу автомобилей на традиционном горючем топливе и продвигать продажи машин на новых источниках энергии на острове Хайнань, говорится в документе, опубликованном Госсоветом КНР 14 апреля, на который ссылаются китайские сми. 

«Необходимо ускорять популяризацию среди населения автомобилей на новых источниках энергии, а также энергосберегающих и экологически безопасных автотранспортных средств, постепенно запретить на острове Хайнань продажу автомобилей на традиционном горючем топливе», говорится в документе.

Также отмечается, что власти намерены «полностью запретить производство, продажу и использование на острове одноразовых пакетов и посуды, произведенных не из биодеградируемого пластика, продвигать производство и использование экологической упаковки, особенно службами доставки».

Эти меры предпринимаются в рамках государственной программы развития провинции Хайнань, которая в ближайшие годы должна стать пилотной зоной свободной торговли с высоким уровнем развития и хорошей экологией.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%