Власти КНР решили запретить на Хайнане продажу машин на горючем топливе
Власти Китая приняли решение постепенно ввести полный запрет на продажу автомобилей на традиционном горючем топливе и продвигать продажи машин на новых источниках энергии на острове Хайнань, говорится в документе, опубликованном Госсоветом КНР 14 апреля, на который ссылаются китайские сми.
«Необходимо ускорять популяризацию среди населения автомобилей на новых источниках энергии, а также энергосберегающих и экологически безопасных автотранспортных средств, постепенно запретить на острове Хайнань продажу автомобилей на традиционном горючем топливе», говорится в документе.
Также отмечается, что власти намерены «полностью запретить производство, продажу и использование на острове одноразовых пакетов и посуды, произведенных не из биодеградируемого пластика, продвигать производство и использование экологической упаковки, особенно службами доставки».
Эти меры предпринимаются в рамках государственной программы развития провинции Хайнань, которая в ближайшие годы должна стать пилотной зоной свободной торговли с высоким уровнем развития и хорошей экологией.
- Россия и Китай за 7 месяцев нарастили товарооборот продукции АПК на 34,4% - Минсельхоз РФ
- Число китайских студентов в Татарстане неуклонно растет - врио генконсула
- Безвиз между РФ и Китаем придал стимул региональному сотрудничеству стран - посол КНР
- Nokia закроет почти все заводы в Китае к концу года - СМИ
- Поток туристов из Китая в Татарстан стабильно растет на фоне безвиза - врио генконсула
- Россия в январе - июле увеличила выручку от экспорта рыбы в Китай на 54%
- Авиакомпания S7 в осенне-зимнем сезоне расширяет программу рейсов в Китай
- Китайская New New Shipping рассматривает инвестиции в инфраструктуру арктических портов