Власти КНР решили запретить на Хайнане продажу машин на горючем топливе

Biang.ru 14.04.18 Слов: 130

Власти Китая приняли решение постепенно ввести полный запрет на продажу автомобилей на традиционном горючем топливе и продвигать продажи машин на новых источниках энергии на острове Хайнань, говорится в документе, опубликованном Госсоветом КНР 14 апреля, на который ссылаются китайские сми. 

«Необходимо ускорять популяризацию среди населения автомобилей на новых источниках энергии, а также энергосберегающих и экологически безопасных автотранспортных средств, постепенно запретить на острове Хайнань продажу автомобилей на традиционном горючем топливе», говорится в документе.

Также отмечается, что власти намерены «полностью запретить производство, продажу и использование на острове одноразовых пакетов и посуды, произведенных не из биодеградируемого пластика, продвигать производство и использование экологической упаковки, особенно службами доставки».

Эти меры предпринимаются в рамках государственной программы развития провинции Хайнань, которая в ближайшие годы должна стать пилотной зоной свободной торговли с высоким уровнем развития и хорошей экологией.

Новости

Читайте также

Новости

Китай вытесняет США в Африке с помощью "мягкой силы" - Клинтон
Япония просит власти США выразить ей поддержку на фоне разлада с КНР из-за Тайваня – FT
Япония заявила протест КНР из-за наведения радаров на японские истребители
Китай отобрал у Германии статус крупнейшего поставщика пива в Россию
Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году