Власти КНР снизят налоги и помогут компаниям в связи с ростом цен на сырье - Минкоммерции

ТАСС 17.02.22 Слов: 138

Китайские власти окажут поддержку внешнеторговым компаниям, снизят налоги для бизнеса в связи с ростом мировых цен на сырье и нарушением международных поставок. Об этом заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.

"Вместе с другими ведомствами мы будем следовать распоряжениям Госсовета, улучшать деловую атмосферу, снижать налоги и уменьшать прочие фискальные сборы, сообщил он на брифинге. Мы продолжим решать проблемы, касающиеся неупорядоченных платежей, будем оказывать поддержку внешнеторговым компаниям для обеспечения их стабильного развития".

По словам Гао Фэна, из-за пандемии глобальные цепочки поставок "находятся в состоянии хаоса". "Это заметно отразилось на компаниях и потребителях во всех странах, отметил он. Мы будем содействовать диверсификации импорта, усилим международное сотрудничество".

Как уточнил официальный представитель, Минкоммерции и прочие компетентные ведомства Китая "организуют взаимовыгодные сырьевые каналы". "Мы поможем внешнеторговым компаниям укрепить отраслевые цепочки поставок, будем содействовать снижению их издержек и повышению конкурентоспособности", добавил Гао Фэн.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян