Власти КНР создали рабочие группы для контроля за исполнением антиковидных мер

ТАСС 28.11.22 Слов: 205

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР и Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний направили в различные районы Китая рабочие группы для контроля за исполнением мер по борьбе с распространением COVID-19. Об этом сообщила газета Global Times.

По ее информации, задачей таких групп станет корректировка универсального подхода к борьбе с распространением COVID-19 под конкретную эпидемиологическую ситуацию в том или ином районе КНР, а также недопущение крайностей при введении местными властями антиковидных мер.

В Китайском центре по контролю и профилактике заболеваний подчеркнули недопустимость универсального подхода к борьбе с пандемией во всех регионах страны и введения дополнительных антиковидных ограничений в районах с низким риском заражения COVID-19.

В воскресенье газета "Саут Чайна морнинг пост" сообщила об акциях протеста, связанных с недовольством населения антиковидными ограничениями, прошедших в ряде городов Китая. Одной из причин массовых выступлений является пожар в жилом доме в городе Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, произошедший в четверг вечером. Жильцы этого здания были помещены на карантин из-за вспышки COVID-19. В результате пожара погибли десять человек и еще девять получили ранения. В социальных сетях распространяется неподтвержденная информация, что такое число жертв обусловлено тем, что из-за введенного локдауна люди не смогли быстро покинуть свои квартиры, а пожарная техника долго добиралась до места ЧП из-за заблокированных дорог.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров