Власти КНР вакцинировали от коронавируса более 10 млн человек
Число граждан Китая, которые воспользовались вакциной от коронавируса, уже превысило 10 млн. Об этом сообщила представитель управления борьбы с заболеваниями Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ван Бинь.
"С 15 декабря 2020 года - с начала проведения кампании по вакцинации для ключевых групп населения - было применено более 10 млн доз вакцин", цитирует Ван Бинь Центральное телевидение Китая.
В рамках кампании КНР по экстренной вакцинации препарат от коронавируса в первую очередь получают медработники, таможенники, грузчики, работники транспорта и логистической сферы, сотрудники компаний холодовой цепи, работники санитарно-гигиенической службы, а также лица, которым необходимо уехать за границу по работе или учебе.
21 декабря сотрудник Шанхайского центра по контролю и профилактике заболеваний Тао Лина сообщила о том, что власти Китая планируют привить вакциной от коронавируса 50 млн человек к 15 февраля 2021 года.
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах