Власти КНР выделили $43,2 млн на строительство больниц по лечению коронавируса в Ухане

РИА Новости 27.01.20 Слов: 196

Центральное правительство Китая выделило из бюджета 300 миллионов юаней (43,2 миллиона долларов) на борьбу с коронавирусом в городе Ухань и провинции Хубэй, в частности на строительство специализированных больниц, следует из заявления государственного комитета по развитию и реформам.

"Государственный комитет по развитию и реформам в соответствии с механизмом работы по профилактике и контролю за распространением коронавируса утвердил выделение из центрального бюджета 300 миллионов юаней, средства будут направлены на проекты по строительству больниц "Хошэньшань" и "Лэйшэньшань" для лечения пациентов от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса", говорится в заявлении.

Помимо этого, часть выделенных средств пойдет на закупку необходимого медицинского оборудования.

Ранее стало известно, что в Ухане в ближайшие недели намерены построить два специализированных госпиталя для размещения зараженных новым типом коронавируса. В прошлую пятницу началось строительство первой больницы, завершить строительство планируют 2 февраля. Площадь новой больницы составит 25 тысяч квадратных метров, там смогут одновременно разместить от 700 до 1 тысячи пациентов. Вторая больница должна также вмещать не менее 1,3 тысячи человек, строительство больницы планируется завершить в течение полумесяца.

Больницы должны построить по модели больницы "Сяотаншань" в Пекине, которую возвели за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии