Власти КНР выявили еще одного зараженного коронавирусом, прибывшего из Ирана через Москву

РИА Новости 29.02.20 Слов: 230

Власти Нинся-Хуэйского автономного района на северо-западе Китая выявили еще одного зараженного новым коронавирусом, прибывшего в КНР из Ирана через Москву. Об этом сообщила газета "Хуаньцю шибао".

По ее данным, 37-летний житель КНР вместе с супругой 24 февраля вылетел из Тегерана рейсом SU513, а из РФ - SU204 (компании "Аэрофлот") с дальнейшей пересадкой в Пекине. Ни в одном из аэропортов при проверке ни у него самого, ни у его жены не было выявлено повышенной температуры. Однако 26 февраля она у мужчины поднялась до 37,2, а 28 февраля анализы подтвердили наличие коронавируса.

Нинся-Хуэйский автономный район - один из регионов Китая, где распространение заболевания, вызываемого новым коронавирусом, оказалось незначительным. Согласно официальной статистике, за все время там было зарегистрировано 73 инфицированных, из них 68 выздоровели. Ни один из заразившихся не умер.

Похожий случай был зафиксирован несколько дней назад в Шанхае: у пассажира, прибывшего из Ирана через Москву ни в одной из воздушных гаваней тоже не было выявлено повышенной температуры тела. Заражение подтвердилось уже позднее.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила журналистам, что все пассажиры, прибывающие в Россию международными рейсами, проходят проверку на наличие симптомов инфицирования коронавирусом. По ее словам, такие проверки в российских аэропортах начались "с 31 декабря прошлого года, с того момента, как было объявлено о возникающих рисках китайской стороной". За это время было досмотрено более 3 млн пассажиров, из них больше 15% - это граждане КНР, уточнила Попова.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции