Власти КНР выявили на юго-западе страны случай повторного заражения коронавирусом - газета

ТАСС 21.02.20 Слов: 203

Власти провинции Сычуань на юго-западе Китая выявили случай повторного заражения новым коронавирусом у человека, недавно выписавшегося из больницы. Об этом сообщила газета Beijing Youth Daily (北京青年报).

По данным издания, инфицированный уже находится в одной из больниц в городе Чэнду. Как уточнил представитель местного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения, этот пациент проходил диагностику и лечение еще по предыдущему, пятому общенациональному стандарту.

"Пока не выяснено, заразились ли члены его семьи. Мы сообщим об этом сразу же после того, как будут получены результаты анализа", рассказал он.

В среду власти объявили о вступлении в силу нового общенационального, шестого по счету с января текущего года, стандарта диагностики и лечения нового коронавируса, утвержденного Государственным комитетом по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Согласно новым правилам, все регионы страны, включая центральную провинцию Хубэй, где наблюдается наиболее мощная вспышка пневмонии, в процессе постановки диагноза обязаны учитывать результаты анализа нуклеиновой кислоты в крови человека или секвенирования (получения генной информации). Кроме того, при лечении больных с тяжелой формой заболевания рекомендуется дополнительно применять метод переливания плазмы крови выздоровевших пациентов, ранее инфицированных коронавирусом нового типа.

По данным официальной статистики, в Сычуань выписались из больницы уже 222 человек, трое умерли, всего было зарегистрировано 525 случаев заражения коронавирусом. Только за последние сутки в регионе выявлено пять инфицированных. 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто