Власти Краснодара и китайского Дуцзянъяня подписали меморандум о сотрудничестве

РИА Новости 23.09.22 Слов: 203

И.о. главы Краснодара Максим Слюсарев и заместитель мэра муниципального правительства Дуцзянъяня (КНР) Чжоу Цзюнь подписали меморандум о сотрудничестве, сообщали в пресс-службе администрации столицы Кубани.

"Между Китаем и Краснодаром существуют давние прочные связи, наш побратим — город Харбин, с которым мы давно дружим и развиваем сотрудничество во многих сферах. Теперь у нас есть друзья не только на северо-востоке, но и на юго-западе Китая. И в нынешней непростой геополитической ситуации мы очень рассчитываем именно на восточное направление, потому что знаем, что Китай — давний и надежный партнер России, который во всем мире принципиально отстаивает свои позиции", — передает пресс-служба слова Слюсарева.

Церемония прошла в формате видеосвязи, в ней приняли участие советник посольства Китая в России Чжан И, старший советник посольства России в Китае Виталий Фадеев и атташе представительства МИД РФ в краевом центре Артур Жук.

"Будем вместе вносить вклад в укрепление многолетней дружбы между Россией и Китае", — отметил ещё один заместитель мэра Дуцзянъяня Ван Чжихай.

Дуцзянъянь — уездный город провинции Сычуань на юго-западе Китая, находится под управлением города уровня префектуры Чэнду. На его территории находятся несколько объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — гора Цинчэншань и древняя оросительная система. Общая площадь — свыше 1,2 тысячи квадратных километров, население — около 800 тысяч человек, говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае