Власти Краснодарского края увеличат поставки зерна в Китай в 2-3 раза

Biang.ru 07.03.18 Слов: 190

Объем закупок Китаем кубанского зерна, который сейчас составляет один миллион тонн, планируется увеличить в два-три раза, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на главу региона Вениамина Кондратьева.

Как написал Кондратьев в своем Telegram-канале, у Краснодарского края с Китаем давно налажены прочные торговые отношения: только в 2017 году товарооборот Кубани и КНР составил 800 миллионов рублей.

«Мы поставляем в КНР рыбу, злаки, муку, подсолнечное масло, алкогольные и безалкогольные напитки. На сегодняшней встрече решили, что будем и дальше укреплять и развивать связи в сфере АПК. Например, китайская сторона планирует увеличить закупки кубанского зерна до двух-трех миллионов тонн. Сейчас их объем составляет один миллион тонн», — цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

По словам главы региона, Кубань готова налаживать сотрудничество с китайскими коллегами во многих областях. Например, предоставить инвестплощадку для строительства комплекса по производству растительного масла и муки. Также планируется привлечь китайских инвесторов для развития глубокой переработки и организовать в КНР поставки высококачественного кубанского мяса птицы, говорится в сообщении.

Отмечается, что Краснодарский край имеет большой опыт в сотрудничестве с иностранными компаниями: на сегодняшний день на Кубани работает более 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней