Власти обсуждают открытие чартеров из Владивостока в китайскую провинцию Цзилинь

РИА Новости 27.02.23 Слов: 146

Власти Владивостока и китайского Яньбянь-Корейского автономного округа провели переговоры об открытии чартерных, в последствии – регулярных рейсов из дальневосточной столицы в провинцию Цзилинь, сообщил мэр Константин Шестаков.

Он отметил, что в минувшие праздничные дни состоялся первый после долгого перерыва и открытия границ визит делегации администрации Владивостока в КНР. Представители властей и институтов развития посетили ряд городов и встретились с губернатором Яньбянь-Корейского автономного округа Хун Цином.

"С ним мы провели переговоры по нескольким ключевым для нас направлениям. Первое - логистика, возможность открытия прямых, скорее всего, чартерных, впоследствии - регулярных рейсов, которые связывали бы (с Владивостоком – ред.) города провинции Цзилинь. Обсуждали город Янцзы, обсуждали возможность организации чартерной линии в Чанчунь", сказал Шестаков на видео в своем телеграм-канале.

Сейчас из Владивостока в КНР самолеты не летают. Авиакомпания "Аврора" запустит рейс Владивосток - Харбин 26 марта. Ранее в феврале было возобновлено действие российско-китайского соглашения о безвизовых групповых поездках туристов.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ