Власти Пекина из-за вспышки COVID-19 запретили такси вывозить пассажиров за пределы города

РИА Новости 16.06.20 Слов: 217

Власти Пекина в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса запретили такси осуществлять перевозку пассажиров за пределы города, говорится в заявлении транспортного комитета Пекина.

Власти, в частности, запретили перевозки пассажиров за пределы Пекина на любых такси, включая те, которые можно заказать онлайн, а также на попутных машинах.

В то же время комитет распорядился, чтобы транспортные управления каждого района города усилили контроль за соблюдением строгих противоэпидемических мер на общественном транспорте, включая метро. Необходимо контролировать загруженность транспорта, регулярно проводить дезинфекцию, а все пассажиры должны обязательно носить защитные маски.

В то же время, правительство города опубликовало требование о строгом контроле за людьми, которые либо находятся в зонах повышенного риска, либо вступали в контакт с зараженными. Для предотвращения дальнейшего распространения эпидемии такие лица не должны покидать Пекин, если же они уже выехали, то должны незамедлительно уведомить власти на местах.

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай 13 июня был временно закрыт после того, как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до II.

Представители правительства Пекина сообщили во вторник, что с 11 июня в городе было выявлено 106 случаев заражения коронавирусной инфекцией, все пациенты находятся в больницах в изоляции. За последние сутки выявили 27 подтвержденных случаев и трех бессимптомных больных.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр