Власти Пекина объявили повышенный уровень опасности в связи с проливными дождями

Biang.ru 17.07.18 Слов: 141

Метеорологическое управление китайской столицы во вторник утром объявило повышенный — оранжевый — уровень угрозы в связи с обрушившимися на город проливными дождями и затоплением ряда территорий.

Ливни привели к нарушению режима авиаперелетов — как проинформировала администрация пекинского аэропорта Шоуду, в общей сложности пришлось отменить вылет порядка 140 рейсов внутренних авиалиний. Также произошла задержка вылета самолетов в Бостон, Хьюстон, Франкфурт, Тегеран, Ханой, Сеул, Чеджудо, Осаку, Нью-Дели, Токио, Гонконг и Макао.

В связи с объявленным предупреждением временно будут закрыты более 130 туристических столичных достопримечательностей, в основном это парки, пагоды, прочие места проведения обзорных экскурсий под открытым небом. Местным жителям, а также иногородним приезжим и иностранцам предписывается проявлять повышенную бдительность, избегать мест, где легко скапливается вода и могут возникнуть локальные наводнения.

В Китае принята четырехуровневая система предупреждения о стихийных бедствиях. Уровни опасности в ней по мере возрастания угрозы обозначаются синим, желтым, оранжевым и красным цветами.

 

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля