Власти Пекина ввели оранжевый уровень реагирования из-за угрозы геологических катастроф

РИА Новости 19.08.25 Слов: 123

В некоторых районах столицы Китая ввели оранжевый уровень предупреждения в связи с возможными геологическими бедствиями, сообщает администрация Пекина.

По данным метеорологического управления Китая, 19-20 августа в Пекине ожидаются дожди, с возможным уровнем выпадения осадков 10-13 миллиметров, а также с порывами ветра до 3,3 метра в секунду.

"19-20 августа в северной части района Миюнь, в центральной части районов Хуайжоу и Пингу существует высокий риск обвалов и оползней (введен оранжевый уровень предупреждения)", - сообщает администрация Пекина.

По данным администрации, также был введен желтый уровень предупреждения из-за возможных бедствий в районах Фаншань, Мэньтоугоу, Хайдянь, Чанпин и Яньцин.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, где наивысший уровень опасности обозначается красным цветом. За ним в порядке убывания следуют оранжевый, желтый и синий.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ускорит процедуры по расширению сферы свободной торговли со Швейцарией
Alibaba и Apple интегрируют модель Qwen в Apple Intelligence для пользователей в КНР
Дания открыто заявляет о нацеленности своих кибератак на Россию и КНР - посол РФ
Расчеты в нацвалютах для России и КНР стали стандартной практикой - РАСПП
В Китае растет спрос на мясо и йогурты из России – РАСПП
Индекс PMI в производственном секторе Китая в октябре составил 49,3 Китай