Власти Пекина за пять дней взяли тесты на коронавирус у 1,5 млн человек - издание

ТАСС 21.01.21 Слов: 183

Власти китайской столицы за последние пять дней взяли тесты на коронавирус более чем у 1,5 млн жителей района Дасин, где зафиксирована вспышка заболевания. Об этом сообщила пекинская газета "Бэйцзин жибао" (北京日报).

По ее сведениям, уже известны результаты большинства сдавших анализы. Таким образом, как отмечают обозреватели издания, администрация Пекина завершила тотальную проверку населения в этом районе с повышенной эпидемиологической опасностью.

Несколько дней назад на юге китайской столицы впервые за долгий промежуток времени были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. В среду руководящая группа по борьбе с заболеванием запретила жителям этой части Пекина покидать город в связи с повышенным риском распространения вируса. Несколько жилых комплексов объявлены закрытыми - попасть на их территорию можно только по специальным пропускам. Кроме того, там были закрыты все торговые центры и несколько станций метро.

Согласно официальной статистике, на текущий момент в медицинских учреждениях китайской столицы насчитывается около 40 инфицированных с кашлем и температурой, а также несколько бессимптомных носителей. За последние сутки органы здравоохранения выявили в городе четыре новых случая заражения, из них два в Дасине, остальные - завозные. В одной из локаций на территории этого района введен высокий уровень эпидемиологической опасности.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов