Власти Петербурга отменили бизнес-форум с участием делегации КНР из-за угрозы коронавируса

РИА Новости 05.02.20 Слов: 198

Власти Петербурга из-за угрозы распространения коронавируса отменили бизнес-форум с участием делегации КНР, но сохранили культурно-просветительские мероприятия, где участие делегаций Китая не было предусмотрено, сообщила представитель городского комитета по внешним связям.

"Российско-китайский бизнес-форум "Торгово-экономическое сотрудничество: настоящее и будущее" с участием деловых кругов города Таншань, который был намечен на 14 февраля, отменен. При этом сохраняются те культурно-просветительские мероприятия, где не было предусмотрено участие делегаций КНР", сказала она.

Так, по словам собеседницы агентства, 23-24 февраля пройдут соревнования по шахматам Вэйци (Го) на кубок Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге.

Ранее Мариинский театр объявил о переносе на конец сезона концерта Китайского оркестра национального театра оперы и танцевальной драмы, который должен был состояться 11 февраля. Этот концерт ранее был запланирован в рамках VI общегородского фестиваля "Китайский Новый год – веселый праздник весны".

Власти Петербурга во вторник создали оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. По данным городского комитета по здравоохранению, с 22 января, когда с признаками ОРВИ был госпитализирован первый прибывший из Китая пациент, в инфекционную больницу имени Боткина обратились 74 человека, посещавших КНР, в том числе семь детей. Как сообщал в понедельник заместитель руководителя комздрава Евгений Антипов, все они были обследованы на коронавирус и большинство анализов уже показали отрицательные результаты.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн