Власти пока не обнаружили выживших в крушении пассажирского самолета Boeing-737 на юге Китая

РИА Новости, Biang.ru, Синьхуа 22.03.22 Слов: 320

Выживших в крушении пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines на юге Китая пока не обнаружено, заявил представитель управления гражданской авиации Китая Чжу Тао.

"На борту было 123 пассажира, иностранных граждан среди них не было, и девять членов экипажа (три пилота, пять бортпроводников, один сотрудник службы безопасности). К настоящему моменту выживших не обнаружено", - сказал Чжу Тао на пресс-конференции.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, выполнявший рейс Куньмин-Гуанчжоу, 21 марта потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР. Управление гражданской авиации Китая подтвердило крушение самолета, на борту которого находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа. Поисково-спасательная операция на месте крушения продолжается, останки жертв авиакатастрофы пока не обнаружены, также не найден "черный ящик". Возможные причины крушения лайнера, который использовался с 2015 года, пока не называются.


Более 500 специалистов ищут черные ящики на месте крушения Boeing 737 в Китае - СМИ

Более 500 пожарных, сотрудников полиции и представителей народной дружины занимаются поисками черных ящиков на месте крушения Boeing 737 авиакомпании China Eastern на юге Китая, передает агентство Синьхуа.

Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines в понедельник потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. Управление гражданской авиации подтвердило крушение Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа.

По сообщению агентства, на месте крушения работает более 500 специалистов, они занимаются поиском черных ящиков. По данным агентства, поиски могут быть осложнены погодными условиями, так как ранее метеорологические службы сообщали, что в регионе ожидается понижение температуры, ветер и дождь.

Издание Global Times ранее сообщало, что на месте крушения самолета были обнаружены обгоревшие удостоверения личности, кошельки и другие вещи пассажиров.

Крушение пассажирского Boeing 737 стало крупнейшей авиакатастрофой в Китае за 11,5 лет, до этого момента гражданская авиация КНР на протяжении 138 месяцев подряд осуществляла безопасные полеты, отмечало китайское издание The Paper.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян