Власти Приамурья предложили КНР перевести работу пунктов пропуска на круглосуточный режим

ТАСС 16.06.23 Слов: 193

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил китайской стороне перевести работу пунктов пропуска в районе международного моста Благовещенск - Хэйхэ на круглосуточный режим. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале в ходе работы делегация региона в Харбине.

"Предложил перевести работу пограничных пунктов пропуска в районе моста Благовещенск - Хэйхэ на круглосуточный режим. Это поможет бизнесу более эффективно планировать перевозки и в целом сделать их более ритмичными", сказал Орлов. Кроме того, губернатор обсудил скорейшее возобновление безвизового режима и восстановление туристических обменов в рамках приграничного туризма.

Также российская сторона попросила поддержки китайских коллег в организации уже этим летом тестовой перевозки по мосту опасных грузов и в решении вопроса о создании в пункте пропуска Хэйхэ сертифицированной площадки для перевозки по мосту замороженной продукции.

Министерство спорта Амурской области проработало и направило китайским коллегам план совместных мероприятий на ближайшие годы. Губернатор предложил включить в него два новых мероприятия - легкоатлетический забег по автомобильному мосту в сентябре этого года и проведение совместных международных соревнований по ушу с приглашением китайских мастеров. Для развития культурных связей руководитель Приамурья предложил китайской стороне стать соорганизатором международного фестиваля военных духовых оркестров "Виват, Амур!", который впервые провели на территории региона в 2023 году.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте