Власти Приморья предложили Суйфэньхэ в КНР создать единую электронную очередь на границе

РИА Новости 27.02.24 Слов: 170

Создать единую электронную очередь для пункта пропуска "Суйфэньхэ – Пограничный" на границе Приморья с КНР для увеличения его пропускной способности предложила властям китайского города Корпорация развития Приморского края (КРПК), сообщает правительство региона.

Отмечается, что проблему ограниченной пропускной способности автомобильного пункта пропуска "Пограничный" на российско-китайской границе глава КРПК Заирбек Юсупов обсудил на встрече с мэром китайского города Суйфэньхэ Ван Лэй. Представители российской делегации предложили иностранным коллегам проект единой международной электронной очереди, которая позволит синхронизировать работу и решить вопрос очередей на границе.

"Товарооборот между нашими странами с каждым годом растет, соответственно, и загруженность погранпереходов в последнее время выросла в разы. Мы видим решение проблемы в четкой синхронизации работы ведомств обеих сторон. При общей базе регистрации, наличии единой русско-китайской системы электронной очереди, единого сайта обработки заявок нам удастся добиться скоординированности логистических потоков", – сказал презентовавший проект менеджер КРПК Александр Нехорошков, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что благодаря такому сотрудничеству Китай и Россия смогут оптимизировать модель грузовых и пассажирских перевозок на автомобильном переходе "Суйфэньхэ – Пограничный" и повысить его пропускную способность.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте