Власти Приморья предупреждают туристов региона о коронавирусе в КНР
Агентство по туризму Приморья предупреждает туристов о коронавирусе в Китае, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.
По последним официальным данным, общее число подтвержденных случаев заражения достигло 440, девять человек погибли.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор в Приморье усилил контроль за прибывающими из КНР.
"Агентство по туризму Приморья информирует туроператоров и фирмы края, отправляющие туры в Китай, о вспышке пневмонии в центральной части страны. Информация доводится до российских граждан как на этапе планирования путешествия, так и до всех выезжающих в эту страну", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
Он добавил, что информация Роспотребнадзора о вспышке заболевания в КНР размещена на портале о туризме Приморского края.
В Агентстве по туризму Приморья отметили, что в январе в регионе "низкий" сезон, и, как следствие, традиционный спад туристских потоков в зимний период.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти