Власти Приморья предупреждают туристов региона о коронавирусе в КНР

РИА Новости 22.01.20 Слов: 191

Агентство по туризму Приморья предупреждает туристов о коронавирусе в Китае, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

По последним официальным данным, общее число подтвержденных случаев заражения достигло 440, девять человек погибли.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор в Приморье усилил контроль за прибывающими из КНР.

"Агентство по туризму Приморья информирует туроператоров и фирмы края, отправляющие туры в Китай, о вспышке пневмонии в центральной части страны. Информация доводится до российских граждан как на этапе планирования путешествия, так и до всех выезжающих в эту страну", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

Он добавил, что информация Роспотребнадзора о вспышке заболевания в КНР размещена на портале о туризме Приморского края.

В Агентстве по туризму Приморья отметили, что в январе в регионе "низкий" сезон, и, как следствие, традиционный спад туристских потоков в зимний период.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%