Власти провинции Хэйлунцзян привлекли к ответственности 65 чиновников в связи с палом травы

Biang.ru 29.05.18 92

Власти провинции Хэйлунцзян привлекли к отвественности 65 чиновников из городов Харбин, Цзямусы  (佳木斯市), Хэган (鹤岗市) и Шуанъяшань (双鸭山市) за то, что те не приняли меры против пала травы и соломы в весенний период, сообщает телевидение Хэйлунцзяна.

В сообщении говорится, что среди привлеченных к ответственности - 8 чиновников уровня префектур, а также 39 местных чиновников провинции. Ожидается, что в их отношении будет избрана мера пресечения.

Традиционно в весенний период, сельскохозяйтсвенные работники жгут траву и солому на полях, чтобы удобрить землю. Это приводит к пожарам в связи с сухой и ветренной погодой.

Читайте также

Новости

В МИД КНР заявляют о беспочвенности опасений Токио по поводу действий китайских военных кораблей в регионе
В МТС Web Services предложили создать ИИ-альянс РФ и Китая с сетью дата-центров
Белоруссия и Китай начали поставки ГСМ в Киргизию - ТВ
Пассажиропоток на международных рейсах в КНР за январь-июнь превысил 40 млн человек
Китайская Bosai Group может принять участие в модернизации алюминиевого завода в Таджикистане
Япония сделала представление КНР из-за стрельб в ее исключительной зоне - кабмин