Власти провинции Хубэй удалили доклад о том, что COVID-19 может вызвать бесплодие у мужчин

РИА Новости 13.03.20 Слов: 152

Власти китайской провинции Хубэй, очага эпидемии коронавирусной инфекции, вызываемой COVID-19, удалили доклад о том, что новый вирус теоретически может поражать репродуктивную систему у мужчин.

Ранее на сайте правительства провинции Хубэй был опубликован доклад, составленный группой экспертов центра репродуктивной медицины больницы Тунцзи города Ухань. В докладе специалисты предупреждали, что, несмотря на то, что на данный момент нет свидетельств того, что инфекция может нанести ущерб репродуктивной системе мужчин, теоретически это возможно, так как COVID-19 генетически похож на коронавирус, вызывающий SARS (атипичную пневмонию). Инфекция может привести к расстройству иммунного гомеостаза в мужских половых железах, что, в свою очередь, может снизить численность сперматозоидов и привести к возможному бесплодию.

Именно поэтому врачи рекомендовали мужчинам, особенно тем, кто планирует иметь детей, после выздоровления пройти через необходимое обследование.

В настоящее время в поиске на сайте ссылка на публикацию по-прежнему выходит, однако при попытке открыть ее, появляется сообщение об ошибке и о том, что страница была удалена.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза