Власти РФ просят учесть при поездках первый факт заражения человека гриппом A(H7N4) в КНР

Biang.ru 28.02.18 Слов: 197

Роспотребнадзор предупредил россиян о первом случае инфицирования человека вирусом птичьего гриппа типа A(H7N4) в Китае и просит учитывать эту информацию при планировании поездок, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 14 февраля текущего года Национальная комиссия Китая по вопросам здоровья и планирования семьи (NHFPC) уведомила ВОЗ о случае инфицирования человека вирусом птичьего гриппа A(H7N4). Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок», говорится в сообщении.

Государственный комитет по делам здравоохранения и планового деторождения КНР 13 февраля зарегистрировал первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4. Заразившейся оказалась 68-летняя женщина, проживающая в уезде Лиян округа Чанчжоу в провинции Цзянсу.

Отмечалось, что в конце декабря прошлого года женщина контактировала с живой птицей, после чего 25 декабря прошлого года у нее появились симптомы простудного заболевания. Первого января этого года она поступила в больницу, где ей поставили диагноз — тяжелая пневмония, 22 января женщина была выписана из медучреждения.

Анализы женщины были направлены в центр по контролю и профилактике заболеваний, специалисты которого и выявили, что женщина инфицирована вирусом H7N4. После этого местные эпидемиологи провели проверки и исследования, были проверены 28 человек, вступавших в контакт с заболевшей, у них заражения не выявлено.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"