Власти Санкт-Петербурга планируют закупать медицинские маски в КНР

ТАСС 16.03.20 Слов: 155

Власти Санкт-Петербурга планируют осуществлять закупки медицинских масок в Китайской Народной Республике, где эпидемия кронавирусной инфекции в настоящее время идет на спад. Об этом сообщил журналистам в понедельник председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"С масками ситуация непростая, и насколько я обладаю информацией на сегодня, предприняты меры Александром Дмитриевичем (Бегловым), а именно: "Почта России" готова доставлять из Китайской Народной Республики в Санкт-Петербург необходимое количество средств защиты. Как вы знаете, в Китае эпидемия идет на спад, каждый день выявляется порядка 20-30 случаев, не более. Мощности, которые у них развернуты, превышают внутреннюю потребность, и начинается процесс по направлению этих средств защиты в другие страны", сказал Лисовец перед заседанием по мерам противодействия распространению коронавируса в Смольном.

По последним данным оперативного штаба, за сутки в Санкт-Петербурге зафиксировано три новых случая коронавирусной инфекции. В целом с учетом двух пациентов, вылечившихся в Петербурге после заражения этой инфекцией и выписанных сегодня из больницы, в городе было выявлено девять случаев коронавируса.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук