Власти Шанхая и Чунцина объявили наивысший уровень реагирования на ЧС в связи с коронавирусом
Наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения, объявлен в городах центрального подчинения Шанхай и Чунцин в связи с распространением нового типа коронавируса, говорится в заявлении правительства города.
"На собрании [администрации города Шанхай] было принято решение о введении первого уровня реагирования на эпидемиологическую ситуацию", - говорится в заявлении, опубликованном правительством города на своей официальной странице в социальной сети "Вэйбо".
Этот режим предусматривает принятие строгих карантинных мер в отношении предполагаемых случаев заражения вирусом в течение 14 дней, усиление санитарных инспекций на объектах транспортной инфраструктуры, отмену всех массовых мероприятий. Предполагается также активизация просветительской работы среди населения, направленной на повышение осведомленности горожан о необходимости принятия мер индивидуальной защиты от инфекции.
"Правительство города приняло решение ввести "I" уровень реагирования на серьезные чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья", - говорится в опубликованном заявлении правительства Народного правительства Чунцина.
Как правило, "I" уровень реагирования объявляется в случае особо крупных чрезвычайных ситуаций, связанных со здоровьем населения, и предполагает, что местное правительство реагирует на них согласно плану Госсовета КНР и централизованного штаба.
Чунцин с населением 31 миллион человек является одним из четырех городов центрального подчинения наряду с Пекином, Шанхаем и Тяньцзянем.
К настоящему момент все четыре города, а также провинция Хубэй, где находится очаг вируса, уже объявили об аналогичной мере.
В совокупности в этих пяти административно-территориальных единицах проживает около 150 миллионов человек.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ