Власти Шанхая и Чунцина объявили наивысший уровень реагирования на ЧС в связи с коронавирусом

РИА Новости, ТАСС 24.01.20 Слов: 217

Наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения, объявлен в городах центрального подчинения Шанхай и Чунцин в связи с распространением нового типа коронавируса, говорится в заявлении правительства города.

"На собрании [администрации города Шанхай] было принято решение о введении первого уровня реагирования на эпидемиологическую ситуацию", - говорится в заявлении, опубликованном правительством города на своей официальной странице в социальной сети "Вэйбо".

Этот режим предусматривает принятие строгих карантинных мер в отношении предполагаемых случаев заражения вирусом в течение 14 дней, усиление санитарных инспекций на объектах транспортной инфраструктуры, отмену всех массовых мероприятий. Предполагается также активизация просветительской работы среди населения, направленной на повышение осведомленности горожан о необходимости принятия мер индивидуальной защиты от инфекции.


"Правительство города приняло решение ввести "I" уровень реагирования на серьезные чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья", - говорится в опубликованном заявлении правительства Народного правительства Чунцина.

Как правило, "I" уровень реагирования объявляется в случае особо крупных чрезвычайных ситуаций, связанных со здоровьем населения, и предполагает, что местное правительство реагирует на них согласно плану Госсовета КНР и централизованного штаба.

Чунцин с населением 31 миллион человек является одним из четырех городов центрального подчинения наряду с Пекином, Шанхаем и Тяньцзянем.

К настоящему момент все четыре города, а также провинция Хубэй, где находится очаг вируса, уже объявили об аналогичной мере.

В совокупности в этих пяти административно-территориальных единицах проживает около 150 миллионов человек.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней