Власти Тайваня сняли въездной карантин и открыли остров для иностранных туристов

ТАСС 13.10.22 Слов: 221

Власти Тайваня сняли 13 октября карантинные ограничения на въезд на остров - впервые с начала пандемии он открылся для иностранных туристических групп. Об этом сообщил противоэпидемический штаб в Тайбэе.

Ожидается, что в первый день снятия ограничений, помимо индивидуальных путешественников, на Тайвань приедут 244 человека в составе 20 туристических групп из Японии, Южной Кореи, Таиланда, Вьетнама, Сингапура и Малайзии. По словам заместителя Управления по делам туризма Линь Синьжэня, до конца месяца в составе зарубежных тургрупп остров посетят не менее 3 тыс. человек.

До сих пор на Тайване для всех прибывающих действовал режим трехдневного карантина, еще четыре дня отводилось на самонаблюдение. С четверга карантин отменен, а наблюдение за состоянием здоровья будет носить рекомендательный характер. Всем въезжающим будут выдаваться экспресс-наборы для тестирования на коронавирус. При этом им разрешено пользоваться общественным транспортом и посещать общественные места с сохранением масочного режима.

Администрация международного аэропорта Таоюань сообщила, что воздушная гавань вернулась к нормальному режиму работы. Она возобновила работу всех зон отдыха, торговых точек и заведений общепита.

Власти Тайваня пошли на открытие границ, несмотря на вновь ухудшающуюся в последние дни эпидемическую ситуацию. За минувшие сутки на острове было зарегистрировано свыше 52,4 тыс. случаев ковида, 37 пациентов умерли.

С 29 сентября власти острова возобновили программу безвизового въезда с 65 странами. При этом они исключили Россию из специальной безвизовой программы, введенной в 2018 году для ряда государств на экспериментальной основе.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена