Власти Урумчи возобновят работу общественного транспорта

ТАСС 27.11.22 Слов: 172

Администрация Урумчи - столицы Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая - с понедельника восстановит работу общественного транспорта и ряда предприятий, закрытых из-за COVID-19. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

С понедельника постепенно вернется к работе общественный транспорт, в том числе такси и автобусы, будет возобновлено железнодорожное и воздушное сообщение. Супермаркеты, аптеки, рестораны, автозаправочные станции, банковские и почтовые отделения также возобновят работу в районах с низким уровнем риска заражения COVID-19.

27 ноября газета South China Morning Post сообщила о ряде акций протеста, прошедших в Китае в связи с недовольством населения антиковидными ограничениями. Одной из причин массовых выступлений является пожар в жилом доме в городе Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, произошедший в четверг вечером. Жильцы этого здания были помещены на карантин из-за вспышки COVID-19. В результате пожара погибли десять человек и еще девять получили ранения. В социальных сетях распространяется неподтвержденная информация, что такое число жертв обусловлено тем, что из-за введенного локдауна люди не смогли быстро покинуть свои квартиры, а пожарная техника долго добиралась до места ЧП из-за заблокированных дорог.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак