Власти Уханя предложили Торгпредству РФ открыть в городе павильон российских товаров

РИА Новости 15.06.20 Слов: 228

Власти китайского города Ухань, экономика которого сильно пострадала от эпидемии COVID-19, предложили торговому представительству России открыть постоянно действующий павильон российских товаров и услуг, рассказал журналистам заместитель торгового представителя РФ в КНР Алексей Ефимов.

"В этой связи напомню, что недавно посол РФ в КНР Андрей Денисов подтвердил намерение России открыть генконсульство в Ухане. Некоторое время назад и мы получили приглашение от уханьских властей открыть в этом городе постоянно действующий российский павильон, шоурум российских товаров и услуг", рассказал Ефимов.

Торгпред РФ в КНР Сергей Инюшин в свою очередь пояснил, что интерес со стороны Уханя продиктован желанием мегаполиса максимально быстро восстановить экономику и репутацию после вспышки коронавируса.

Ефимов отметил, что знания о России и российской продукции распределены по Китаю неравномерно, если северо-восток и север страны российскую продукцию знают, вокруг нее сложилась определенная локальная бизнес-система, то в центре и на юге страны российские товары не очень известны. В связи с этим торгпредство собирается расширить географию своей работы.

"Как известно, сейчас работает отделение в Шанхае. На повестке дня стоит открытие отделения в Гонконге; думаем также и об иных регионах", добавил Ефимов.
Ранее посол РФ в КНР Андрей Денисов говорил, что Россия откроет генеральное консульство России в Ухане, как только на это будут средства. В сентябре 2015 года Россия и Китай в присутствии лидеров двух стран подписали межправсоглашение об учреждении генконсульства РФ в Ухане и КНР в Казани.

 

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР