Власти Уханя протестировали на коронавирус более 11,2 млн жителей за пять дней - газета
Власти города Ухань (административный центр провинции Хубэй, Центральный Китай) в течение пяти дней протестировали на коронавирус 11,28 млн местных жителей. Об этом сообщила газета Global Times.
В течение пяти дней были протестированы почти все жители города, население которого составляет 12,3 млн человек, за исключением детей в возрасте младше 6 лет, а также студентов, покинувших Ухань на период летних каникул.
Власти города сообщили о запуске массового тестирования в прошлый вторник после выявления нескольких новых случаев заражения коронавирусом. До этого момента Ухань не сообщал о новых случаях инфицирования более года.
Как сообщили местные власти, по данным на 7 августа, в Ухане было зафиксировано в общей сложности 37 случаев заражения коронавируса и 41 бессимптомный носитель инфекции.
По данным на 8 августа, в больницах Китая находятся более 1,6 тыс. заразившихся коронавирусом. По всей стране насчитывается 14 жилых зон с высоким уровнем эпидемиологической опасности и почти 200 - со средним уровнем.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"