Власти Уханя протестировали на коронавирус более 11,2 млн жителей за пять дней - газета

ТАСС 09.08.21 Слов: 146

Власти города Ухань (административный центр провинции Хубэй, Центральный Китай) в течение пяти дней протестировали на коронавирус 11,28 млн местных жителей. Об этом сообщила газета Global Times.

В течение пяти дней были протестированы почти все жители города, население которого составляет 12,3 млн человек, за исключением детей в возрасте младше 6 лет, а также студентов, покинувших Ухань на период летних каникул.

Власти города сообщили о запуске массового тестирования в прошлый вторник после выявления нескольких новых случаев заражения коронавирусом. До этого момента Ухань не сообщал о новых случаях инфицирования более года.

Как сообщили местные власти, по данным на 7 августа, в Ухане было зафиксировано в общей сложности 37 случаев заражения коронавируса и 41 бессимптомный носитель инфекции.

По данным на 8 августа, в больницах Китая находятся более 1,6 тыс. заразившихся коронавирусом. По всей стране насчитывается 14 жилых зон с высоким уровнем эпидемиологической опасности и почти 200 - со средним уровнем.

Новости

Читайте также

Новости

Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
"Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут