Власти в Шанхае планируют запустить 10 тыс водородных автомобилей

РИА Новости 09.06.21 Слов: 154

Власти Шанхая планируют вывести на улицы города до 10 тысяч автомобилей на водородном топливе до конца 2023 года, пишет гонконгская газета South China Morning Post со ссылкой на заместителя начальника отдела Шанхайской комиссии по экономике и информационным технологиям Чэнь Кэлэ.

Шанхай рассчитывает, что в 2023 году на его дорогах будет 10 тысяч автомобилей, работающих на водороде, город пообещал вложить значительные средства в альтернативные источники энергии, приводит издание слова чиновника.

Шанхай также планирует построить к 2023 году 100 водородных заправочных станций, отметил Чэнь Кэлэ. По его словам, к 2023 году объем производства в отрасли достигнет 100 миллиардов юаней (15,7 миллиарда долларов).

По данным на конец 2020 года, на дорогах Шанхая было 1200 автомобилей на водородном топливе, а также всего 9 водородных заправочных станций.

На глобальном саммите по климату в апреле председатель КНР Си Цзиньпин заявлял, что Китай намерен достичь нулевых нетто-выбросов к 2060 году, при этом пик выбросов двуокиси углерода будет пройден до 2030 года.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов