Власти Хайнаня установили контроль над Hainan Airlines из-за рисков на фоне коронавируса

ТАСС 29.02.20 Слов: 134

Власти южнокитайской провинции Хайнань установили контроль над компанией Hainan Airlines в связи с большими рисками для бизнеса авиаперевозчика из-за вспышки заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 29 февраля на сайте компании.

"С конца 2017 года в связи с ростом спонтанных рисков Hainan Airlines при всеобщей поддержке приступила к реализации программы "самостоятельного спасения", однако так и не смогла полностью преодолеть негативные факторы, отмечается в нем. С начала 2020 года из-за вспышки коронавируса риски возросли еще больше. В связи с этим администрация Хайнаня совместно с компетентными ведомствами направила специалистов для создания в данной компании [контролирующей] рабочей группы".

Как уточняется в заявлении, в совместную комиссию входят представители руководства авиакомпании, зоны экономического развития международного контейнерного порта Янпу (северо-западное побережье Хайнаня), Управления гражданской авиации КНР и структуры по управлению займами Китайского банка развития.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто