Внешний пассажиропоток КНР после ослабления ограничений на границе вырос на 124% - власти

ТАСС 07.02.23 Слов: 155

Среднесуточный поток пассажиров, прибывающих в материковый Китай и выезжающих из него, за месяц после ослабления таможенных антиковидных ограничений вырос на 124%. Об этом сообщило Государственное управление миграционного контроля КНР.

По его данным, 6 февраля внешний пассажиропоток в Китае составил 676 тыс. человек, увеличившись по сравнению с предыдущим днем на 32,8%. "Это очередной рекорд за весь период после начала пандемии", прокомментировало ведомство.

Как оно уточнило, по сравнению с допандемийным уровнем показатель вырос на 36,6%. Что касается конкретных направлений поездок, примерно 84% внешнего пассажиропотока приходится на Гонконг и Макао.

8 января Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР перевел COVID-19 из разряда заболеваний класса "А" (крайне опасные) в класс "Б" (требуют мер строгого контроля). К первому виду, например, относятся чума и холера, ко второму - атипичная пневмония, СПИД и вирусный гепатит. На этом фоне правительство существенно ослабило карантинные ограничения для въезжающих в страну. Тогда же власти заявили о поэтапном восстановлении поездок из Китая в другие государства.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте