Внутренние авиаперелеты в Китае возобновились на 50%
Внутренние авиаперелеты в Китае, объемы которых резко снизились из-за пандемии коронавируса, возобновились более чем на 50% от уровня прошлого года, свидетельствуют данные испанской консалтинговой фирмы ForwardKeys.
Анализ данных о бронировании выявил "значительный рост количества билетов на внутренние рейсы в Китае, купленных незадолго перед вылетом, в период с 11 мая по 21 мая", говорится в сообщении компании.
Это обусловлено, в частности, возвращением китайских студентов в университеты.
Восстановление перелетов, "безусловно, горячо приветствуется всеми в туристической отрасли, но пока не стоит придавать ему слишком большого значения", отмечают в ForwardKeys. Перелеты "на данный момент в основном локальные, а, как правило, чем меньшее расстояние проезжают люди, тем меньше они тратят", говорится в сообщении компании.
Также эксперты полагают, что многие люди теперь предпочитают использовать для переездов автомобили или скоростные поезда.
- Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР
- МИД КНР критикует США за угрозы санкций против сотрудничающих с Ираном стран
- Частная космическая компания КНР впервые поставила готовый спутник в ЮВА - СМИ
- Журналисты ТАСС и Синьхуа возложили цветы к монументу советским летчикам в Ухане
- Парламент Китая рассматривает законопроект о борьбе с трансграничной коррупцией
- Китай осуществил успешный запуск ракеты CZ-6C с семью спутниками
- Перевозка грузов по сети РЖД между РФ и Китаем за 7 месяцев достигла рекордных 114 млн т
- Председатель КНР планирует участвовать в сентябрьском саммите БРИКС в Индии - Reuters