Водитель грузовика пытался вывезти контрабандой из РФ в КНР 22.000 табачных стиков

РИА Новости 22.07.20 Слов: 120

Таможенники в Приморье нашли в салоне грузовика, следовавшего из России в Китай, около 22.000 табачных стиков, спрятанных в тайниках, сообщила журналистам пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая.

"Уссурийские таможенники обнаружили около 22.000 табачных стиков Heets в тайниках в грузовом автомобиле. Водитель автомобиля заявил, что не перемещает товары, сокрытые от таможенного контроля, а также подлежащие декларированию. При осмотре транспортного средства инспектор обнаружил под полуприцепом спрятанные блоки табачных изделий", сообщила Кульчицкая.

По ее словам, также таможенники с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса нашли стики, спрятанные в нишах под обшивкой салона кабины и в спальном матраце.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров". Изъятый товар направлен на экспертизу, проводится расследование.

 

Новости

Читайте также

Новости

Премьер-министр Таиланда посетит Китай 16-20 июля - МИД КНР
Туроператоры не фиксируют массовых обращений россиян из-за тайфуна в Китае - РСТ
ВМФ РФ и ВМС Китая завершили совместные учения "Морское взаимодействие-2026" - МО КНР
Экспорт пиломатериалов из РФ в I полугодии 2026 г. снизился на 18,5%, до 9,7 млн куб. м - данные Рослесхоза
Российская команда Parivision заняла второе место на турнире по CS в Гуанчжоу
Россияне не обращались в генконсульство РФ в Шанхае из-за тайфуна «Бави» – дипмиссия