Водитель грузовика пытался вывезти контрабандой из РФ в КНР 22.000 табачных стиков
Таможенники в Приморье нашли в салоне грузовика, следовавшего из России в Китай, около 22.000 табачных стиков, спрятанных в тайниках, сообщила журналистам пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая.
"Уссурийские таможенники обнаружили около 22.000 табачных стиков Heets в тайниках в грузовом автомобиле. Водитель автомобиля заявил, что не перемещает товары, сокрытые от таможенного контроля, а также подлежащие декларированию. При осмотре транспортного средства инспектор обнаружил под полуприцепом спрятанные блоки табачных изделий", сообщила Кульчицкая.
По ее словам, также таможенники с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса нашли стики, спрятанные в нишах под обшивкой салона кабины и в спальном матраце.
В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров". Изъятый товар направлен на экспертизу, проводится расследование.
- Премьер-министр Таиланда посетит Китай 16-20 июля - МИД КНР
- Туроператоры не фиксируют массовых обращений россиян из-за тайфуна в Китае - РСТ
- ВМФ РФ и ВМС Китая завершили совместные учения "Морское взаимодействие-2026" - МО КНР
- Экспорт пиломатериалов из РФ в I полугодии 2026 г. снизился на 18,5%, до 9,7 млн куб. м - данные Рослесхоза
- Российская команда Parivision заняла второе место на турнире по CS в Гуанчжоу
- Россияне не обращались в генконсульство РФ в Шанхае из-за тайфуна «Бави» – дипмиссия
- Российские туристы в Китае столкнулись с отменой рейсов и поездов из-за тайфуна
- Тайфун в Китае не угрожает российским туристам - АТОР