Водитель грузовика пытался вывезти контрабандой из РФ в КНР 22.000 табачных стиков
Таможенники в Приморье нашли в салоне грузовика, следовавшего из России в Китай, около 22.000 табачных стиков, спрятанных в тайниках, сообщила журналистам пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая.
"Уссурийские таможенники обнаружили около 22.000 табачных стиков Heets в тайниках в грузовом автомобиле. Водитель автомобиля заявил, что не перемещает товары, сокрытые от таможенного контроля, а также подлежащие декларированию. При осмотре транспортного средства инспектор обнаружил под полуприцепом спрятанные блоки табачных изделий", сообщила Кульчицкая.
По ее словам, также таможенники с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса нашли стики, спрятанные в нишах под обшивкой салона кабины и в спальном матраце.
В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров". Изъятый товар направлен на экспертизу, проводится расследование.
- Пекин направил в Гонконг рабочую группу для ликвидации последствий пожара
- Китай ожидает рекордных нагрузок на электросети страны предстоящей зимой - власти
- Китай делает электромобили лучше и дешевле, чем Европа - Путин
- Китай исключил 11 региональных институтов РФ из списка признанных иностранных вузов - СМИ
- На рынке человекоподобных роботов в Китае может образоваться пузырь - власти
- Трамп в разговоре с премьером Японии призвал избегать эскалации конфликта с КНР - Kyodo
- РФ и страны-партнеры должны разработать собственные научные платформы - Кобяков
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ