Военнослужащие КНР примут участие в параде в Минске - Минобороны

ТАСС 28.06.19 Слов: 144

Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая (НОАК) примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню независимости Белоруссии. Об этом 27 июня в ходе регулярного ежемесячного брифинга заявил официальный представитель Министерства обороны КНР старший полковник Жэнь Гоцян.

"3 июля в столице Белоруссии, городе Минске, состоится военный парад, посвященный Дню независимости страны. По приглашению Министерства обороны Белоруссии китайская сторона направила 96 военнослужащих для участия в торжественном прохождении", заявил представитель ведомства.

Он также отметил, что Китай и Белоруссия являются стратегическими партнерами. "В 2015 и 2018 годах государства на взаимной основе направляли своих военнослужащих для участия торжественных мероприятиях на территории друг друга", подчеркнул Жэнь Гоцян.

Ранее начальник управления информации Министерства обороны Белоруссии Владимир Макаров заявил, что в военном параде по случаю Дня независимости, который отмечается 3 июля, примут участие военнослужащие из восьми государств. Вооруженные силы РФ будут представлены в механизированной колонне бронетранспортером БТР-82 и оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян