Военные учения Китая в Тайваньском проливе - вынужденная мера по защите суверенитета страны - китайский чиновник

Интерфакс 16.09.20 Слов: 105

Проведенные Китаем на прошлой неделе военные учения в Тайванском проливе были вынужденной мерой, направленной на защиту суверенитета страны, заявил представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан.

"Соответствующие мероприятия по боевой подготовке Народно-освободительной армии были необходимыми действиями, обусловленными нынешней ситуацией в области безопасности в Тайваньском проливе, и направленными на защиту национального суверенитета", заявил чиновник на брифинге.

Он отметил, что учения также были направлены против "вмешательства иностранных сил" и деятельности тайваньской администрации, нацеленной на провозглашение независимости острова, а не против тайваньского народа.

По словам Ма Сяогуана, администрация Тайваня позволяет "антикитайским западным силам разыграть тайваньскую карту", разжигать вражду между двумя сторонами, разделенными Тайваньским проливом.

 

Новости

Читайте также

Новости

РФ готова к совместной работе по переводу безвизового режима с Китаем на постоянную основу - Путин
Путин проводит встречу с председателем КНР Си Цзиньпином
Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток