Военврачи РФ провели консультации с коллегами из КНР по борьбе с коронавирусом - МО РФ

ТАСС 10.06.20 Слов: 126

Видеоконференция с военными медиками из КНР по вопросам обмена опытом в профилактике, лечении и ликвидации медицинских последствий, вызванных новой коронавирусной инфекцией, состоялась в Центре координации медицинского обеспечения Минобороны России в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге. Об этом в сообщили в российском военном ведомстве.

"С российской стороны в видеоконференции приняли участие сотрудники Военно-медицинской академии по направлениям инфекционных болезней, эпидемиологии, анестезиологии и реаниматологии, а также врачи терапевтического профиля. В Китае видеоконференция велась из телемедицинского центра Главного военного госпиталя Народно-освободительной армии КНР в Пекине", сообщили в министерстве.

Ранее подобная видеоконференция прошла 9 апреля. Тогда со стороны КНР в ней участвовали специалисты Военно-медицинского университета Народно-освободительной армии Китая. Тогда же стороны договорились регулярно проводить совместные российско-китайские консультации по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает военное ве

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза