Вокзалы Урала, Сибири и Дальнего Востока приняли меры безопасности в связи с коронавирусом

РИА Новости 29.01.20 Слов: 122

Меры для предотвращения возможного распространения коронавируса приняты на ряде приграничных железных дорог на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, сообщается на сайте Дальневосточной железной дороги.

"На вокзалах Дальневосточной, Забайкальской, Восточно-Сибирской железных дорог, а также приграничных вокзалах Южно-Уральской и Западно-Сибирской железных дорог проводятся дополнительные противоэпидемиологические мероприятия", говорится в сообщении.

Работники, контактирующие с пассажирами (кассиры, дежурные и другие), обеспечены медицинскими масками, защитными перчатками и антисептиками. В вокзальных помещениях проводится регулярная дезинфекция специальными моющими составами, проведена ревизия вентиляционных систем, введен режим проветривания, размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Также медпункты дополнительно укомплектованы противоэпидемическими средствами. Организованы инструктажи с работниками поездных бригад.

Отмечается, что пассажирские поезда обрабатываются дезинфицирующими средствами. Также при отправлении пассажирам рассказывают о профилактике заболевания.

РЖД работают в тесном сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае