Volkswagen и его партнеры в Китае выделят 15 млрд евро на создание электромобилей и беспилотников

Biang.ru 26.04.18 Слов: 179

Крупнейший германский автоконцерн Volkswagen вместе с партнерами в Китае вложит 15 млрд евро в развитие автомобилей, работающих на новых источниках энергии, и технологий беспилотного управления транспортом к 2020 году.

Как заявили агентству Синьхуа в компании Volkswagen Group China, автоконцерн планирует к 2020 году представить на китайском рынке 15 качественно новых моделей авто, а к 2025 году — 40 моделей автомобилей на новых источниках энергии.

В ходе Пекинского международного автосалона Volkswagen представил девять новых моделей, которые появятся на китайском рынке в 2018 году. В том числе Volkswagen запускает в Китае новый бренд электромобилей SOL, первой моделью в линейке стал внедорожник E20X. Его выпускает компания Anhui Jianghuai Automobile Group Corp. -- первое совместное предприятие с участием капитала Volkswagen в Китае в области производства авто на новых источниках энергии.

«Как крупнейший в мире авторынок, Китай играет видную роль по всем брендам нашей группы. Сильная связь с нашими совместными предприятиями и бизнес-партнерами останется», — заявил новый СЕО концерна Volkswagen Херберт Дисс.

По его словам, концерн намерен к 2021 году начать локальное производство электромобилей в Китае, по крайней мере, на шести заводах.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто