Volkswagen к 2020 году увеличит продажи электромобилей в КНР до 400.000

Biang.ru 07.05.18 Слов: 181

Немецкий автопроизводитель Volkswagen Group намерен в течение 7-8 лет начать выпуск более 40 новых моделей электрокаров на рынке Китая и уже к 2020 г. достичь объема их реализации на уровне 400.000 единиц в год, сообщает газета China Daily.

По словам генерального директора компании Герберта Диеса, слова которого приводятся в материале, Volkswagen «к 2021 г. начнет выпуск экологически чистых авто на, по меньшей мере, шести предприятиях в КНР».

Издание пишет, что в планах компании к 2022 г. инвестировать в производство автомобилей на территории Китая в общей сложности более 18 мдрд долларов. Средства будут вложены в «производство электромобилей, разработку беспилотных систем вождения, а также развитие цифровых и мобильных технологий в автопроизводстве».

Согласно официальным данным компании, в I квартале 2018 г. продажи транспортных средств в КНР составили 755,7 тыс. единиц, что на 9% больше показателя за аналогичный период прошедшего года. Наибольший прирост был отмечен в сегменте внедорожников.

Volkswagen — один из крупнейших автопроизводителей Европы, выпускающий 12 марок автомобилей, поставляемых в более чем 150 стран. В Китае компания представлена подразделением Volkswagen Group China, а также двумя совместными предприятиями с китайскими автопроизводителями Saic Volkswagen и FAW-Volkswagen.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов