Volkswagen намерен открыть три новых завода в Китае
Концерн Volkswagen совместно со своим китайским партнером FAW Group намерен открыть три новых завода в Китае в ближайшие месяцы из-за роста спроса на модели сегмента SUV (Sport Utility Vehicle, или кроссоверы) и электромобили, говорится в сообщении компании.
«В ближайшие несколько месяцев компания откроет три новых предприятия FAW-Volkswagen в Китае. С новыми заводами в Циндао, Тяньцзине и Фошане, вместе с уже открывшимся заводом Audi Q в Чанчуне, компания имеет хорошие возможности для выполнения следующих шагов по электрификации Китая», приводятся в релизе слова главы Volkswagen Group China Йохема Хайцмана (Jochem Heizmann).
По словам главы Volkswagen AG Херберта Диса (Herbert Diess), на сегодняшний день потребители из Китая демонстрируют высокий спрос как на электромобили, так и на внедорожники. «Volkswagen Group привержена китайскому рынку, нашему крупнейшему рынку в глобальном масштабе, и мы будем продолжать предоставлять высококачественную продукцию», отметил Дис.
Сообщение о строительстве заводов последовало за тем, как Volkswagen Group достигла рекордного показателя по продажам в первом квартале 2018 года. В Китае продажи автомобилей выросли на 13% в первом квартале, до 1,01 миллиона машин, при этом продажи моделей SUV в стране увеличились на 37,2%.
- Договор о дружбе и сотрудничестве стал «якорем доверия» РФ и КНР - генконсул
- Трамп заявил, что разговаривает с Си Цзиньпином почти каждую неделю
- Датский военачальник: вблизи Гренландии не замечены корабли РФ и КНР - Рейтер
- Китай не смог вывести на орбиту спутник из-за неполадки в ракете-носителе "Чанчжэн-3B"
- Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи - газета
- Более 760 человек в Китае погибли или пропали из-за природных катастроф в 2025 г - власти
- Канада согласилась снизить пошлины на электромобили из КНР, Китай - на канадскую продукцию сельского хозяйства
- Китай и Канада договорились урегулировать разногласия и расширять торговое сотрудничество