Volkswagen отзывает в Китае почти 50 тыс. машин из-за дефекта в тормозной системе

по материалам информагенств 08.01.17 Слов: 100

Немецкий автопроизводитель Volkswagen («Фольксваген») отзывает с китайского рынка 49 тыс. 480 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе. Об этом 8 января сообщило агентство Синьхуa, ссылаясь на Государственное управление по контролю за качеством, проверке и карантину КНР.

Данная мера коснется импортированных компактных автомобилей Beetle («Битл»), произведенных в период с 1 июля 2012 года по 6 августа 2015, а также импортной модели Golf Variant («Гольф вариант»), собранной между 1 июля 2012 года и 6 июля 2013 года. Отзыв указанных моделей начнется с 6 февраля.

Неполадка касается возможной некорректной работы тормозной системы после использования круиз-контроля. Выявленные дефекты будут устранены за счет автопроизводителя.

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот Китая и США за первые три квартала 2026 г вырос на 8,6% - таможня КНР
Новый мост между Китаем и КНДР откроется 15 октября - ТВ
Уровень инфляции в Китае в январе - сентябре составил 0,9%
Темпы роста внешней торговли Китая за три квартала 2026 г были самыми высокими за 5 лет
Товарооборот России и Китая за январь-сентябрь вырос на 30,6% - таможня КНР
МВФ скорректировал в сторону снижения прогноз роста ВВП КНР в этом году - до 4,5%