Volkswagen в сентябре начнет тестирование технологии беспилотного вождения в Китае

ТАСС, Синьхуа 28.08.20 Слов: 216

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует в сентябре начать тестирование технологии беспилотного вождения в городе Хэфэй - административном центре восточной китайской провинции Аньхой. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Испытания будут проходить на территории жилого сообщества Хайхэн. Первый номерной знак для автомобиля, оснащенного технологией беспилотного вождения, был выдан компании Volkswagen местными властями 26 августа.

Район проведения испытаний занимает площадь в 16 квадратных километров, а общая протяженность дорог, по которым будут двигаться беспилотные авто, составляет порядка 80 километров. Тестовые маршруты будут пролегать, в частности, через местные школы, магазины, парки, больницы и жилые дома.

Следующим этапом испытаний станут тестовые прогоны с пассажирами в салоне. К ним компания планирует приступить в первой половине 2021 года. В испытаниях будут задействованы 10 автомобилей, которые позволят перевезти порядка 400.000 пассажиров по предварительному бронированию через мобильное приложение.

"Этот пилотный проект является не только важным соглашением о сотрудничестве между Хэфэем и Volkswagen, но также знаковым этапом в развитии умного города и индустрии интеллектуальных транспортных средств в Хэфэе", приводит агентство слова вице-мэра города Ван Вэньсуна.

В мае этого года Volkswagen объявил о планах инвестирования 2,1 млрд евро в производство электромобилей в Китае. В частности, 1 млрд долларов будет использован для повышения доли германского автопроизводителя в совместном предприятии с китайской компанией JAC Motor с 50% до 75%, а также приобретения 50% акций в ее дочерней компании JAG.

 

Новости

Читайте также

Новости

Договор о дружбе и сотрудничестве стал «якорем доверия» РФ и КНР - генконсул
Трамп заявил, что разговаривает с Си Цзиньпином почти каждую неделю
Датский военачальник: вблизи Гренландии не замечены корабли РФ и КНР - Рейтер
Китай не смог вывести на орбиту спутник из-за неполадки в ракете-носителе "Чанчжэн-3B"
Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи - газета
Более 760 человек в Китае погибли или пропали из-за природных катастроф в 2025 г - власти