Володин в ходе визита в Китай посетит город Чанчунь

ТАСС, Biang.ru 25.08.25 Слов: 150

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин анонсировал посещение столицы провинции Цзилинь города Чанчунь в рамках официального визита в Китай.

"У нас сложилась хорошая практика в ходе поездок посещать не только столицы наших стран, но и другие города. Это создает дополнительные возможности для обмена опытом, позволяет лучше понимать друг друга, знакомиться с национальной культурой", - сказал Володин в понедельник на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.

Он отметил, что в рамках проходящего в настоящее время визита делегация посетит столицу провинции Цзилинь - город Чанчунь.

По словам Володина, в целом программа работы российской делегации в КНР насыщенная.

"В приоритетном порядке рассмотрим вопросы, направленные на развитие российско-китайского сотрудничества", - сказал он.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во главе парламентской делегации РФ с 25 по 26 августа посещает Китайскую Народную Республику с официальным визитом по приглашению председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Чжао Лэцзи. 

Новости

Читайте также

Новости

Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%
Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ